вторник, 18 марта 2014 г.

Известные дизайнеры о проектировании кухни

Пьер Йованович

Квартира в Париже
Современный, комфортный, минималистичный – так формулирует Йованович свои требования к интерьеру. “Нужно избавляться от лишних деталей, чтобы не отвлекать внимание от важного”.
Чтобы не портить вид на Сену из окна своей квартиры, Пьер подобрал кресла чуть ниже кухонного острова: их можно полностью задвинуть под него.
Предпочитая “благородную простоту”, декоратор заказал столешницу из гранита, а на пол положил мрамор.
Кухня кажется аскетичной и стерильной, но она рабочая: справа находятся встроенные шкафы, где скрыта вся кухонная утварь.

Дуг Мейер

Квартира в Нью-Йорке
Кухня состоит из черного полированного острова и размещенной вдоль белой стены “рабочей линии”. Стены, пол, короб вытяжки и кухонные шкафы оклеены полосками клейкой ленты.
Декоратор придумал хаотичный узор из ленты разной толщины потому, что квартира съемная и серьезный ремонт делать было незачем.


3.Лиза Рачевская

Квартира в Москве
Оформляя собственную квартиру, декоратор хотела приглушить буйство красок в смежных с кухней гостиной и коридоре (там доминируют красный и синий), поэтому выбрала более спокойные серо-голубые тона.
Кухонную мебель и столешницу Лиза заказала в Бельгии. Лепные медальоны красила сама, а антикварное панно над вытяжкой привезла из Брюсселя.


Келли Уирстлер


Квартира в Нью-Йорке
Кухня сделана на заказ. В отделке использованы камень, дерево и металл.
С помощью разных по цвету и фактуре материалов Келли разделила рабочую зону у стены и остров.
Обилие узоров не мешает воспринимать пространство как единое целое. Кроме того, цветовая гамма соответствует окружающей среде (квартира находится в Нижнем Манхэттене) – это было главной задачей декоратора.


Бенджамин Норьега-Ортис


Пентхаус в Нью-Йорке
Кухня расположена в пентхаусе со свободной планировкой, так что ее отовсюду видно.
Несмотря на пристрастие дизайнера к округлым формам, на кухне все предметы с прямыми углами.
Фирменную нотку “голливудского гламура” Бенджамин в кухню внес: обратите внимание на конструкцию из тонких цепочек над плитой. Впрочем, эта элегантная “кольчужка” очень практична и скрывает вытяжку.


Алессандро Мендини


Дом в Пьемонте
Стальная кухня марки LaCucinaAlessi по дизайну Мендини стоит на ферме XVIII века, принадлежащей хозяину марки Alessi Альберто Алесси.
Это дом “с историей”, поэтому Мендини деревянные балки оставил открытыми, а на пол положил традиционный для этих мест камень.


7. Ян Бигацци



Квартира в Подмосковье
Квартира оформлялась для холостяка, но кухню сделали большую, с длинным столом – сейчас он хорош для приема друзей, в будущем пригодится для семейных застолий.
Ян любит скандинавский дизайн: лампы Louis Poulsen, стол и стулья Fritz Hansen.
Дверь слева от кухни покрыли графитом – теперь на ней можно рисовать мелом или составлять список продуктов, которые нужно купить. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий