воскресенье, 16 июня 2013 г.

Масла Clarins - пусть кожа сияет!

Довольно редкий случай, я пошла в магазин с определенной целью...Целью было приобрести, во что бы то ни стало, заветную бутылочку с маслом Clarins...
 
 
Всем известно, что масла лучше впитываются, чем крем. Эффективно очищают кожу от загрязнений и макияжа, питают, смягчают ее, увлажняют, делая упругой и эластичной, устраняют покраснения, шелушения и прочие напасти. Но это так, если масло не старое. Сто раз проверьте срок годности, у масла срок годности не велик. Для жирной кожи подходит масло иланг-иланг, лавандовое (регулирует выработку кожного сала), для сухой и чувствительной - масло примулы вечерней и зародышей пшеницы.
Лучше перед использованием прогреть масло в ладошках, растереть и массажными движениями нанести на влажную кожу. Для меня эти простые действия - день уважения и любви по отношению к себе. Эти приятные минуты принадлежат только мне и я ими дорожу...Поэтому и к выбору самого масла подошла серьезно. Хочу рассказать о двух любимых продуктах. Все они одной марки - Clarins!
 
Первое средство Blue Orchid Face Treatment Oil "Dehydrated Skin"
100% чистые растительные экстракты. Без консервантов. Этот бестселлер масло содержит экстракты палисандра, пачули и голубой орхидеи, чтобы тон кожи стал более однородным, чтобы оживить и восстановить сияние сухой кожи. Масло фундука помогает предотвратить потерю влаги и образованию морщин. Не оставляет пятен. Быстро впитывается. Абсолютный фаворит лично для меня. Приятная текстура масла, замечательный аромат, кожа, особенно, если предварительно сделать пилинг, а потом масло, как у младенца. Честно-честно !
 
Второе средство Santal Face Treatment Oil "Dry Skin"      
Содержатся эфирные масла сандалового дерева, кардамона и лаванды, успокаивает, дает ощущение комфорта для сухой, раздраженной кожиПомогает предотвратить потерю влаги и образованию морщин. Не оставляет пятен. Поможет особенно чувствительной коже, на которой часто появляются покраснения, раздражения.
 
Оба средства со мной и обоими я пользуюсь регулярно на ночь. Так как все таки масло наносить под косметику - не лучший вариант... Очень надеюсь, что масло понравится кому то еще и поможет справится с недостатками и продлить красоту и молодость кожи!
ShareThis Copy and Paste
Забыла!!! На дворе лето, а это значит обгорелые щечки и нос. Без масла ни куда! Удобная 30 мл бутылочка, как экстренный прием против ожогов! 

Gustav Klimt - тот, кто вдохновляет...

Он сидел в инвалидном кресле,
гладил здоровой рукой кошку и
листал альбом с фотографиями.

Кошка была пушистой, но не рыжей.
А он всегда любил рыжих..

Он не был академическим художником и его живопись далека от классической, однако, это не помешала быть ему одним из лучших. Неповторимым по сей день...

Работы Густава Климта пользуются неизменным спросом вот уже более века... Да, купить не каждый сможет, но сколько повсюду репродукций и копий. Даже в повседневной жизни мы можем встретить ткани, керамику, пазлы, и многие иные предметы быта, с использованием его работ... Почему он столь популярен? Почему именно в наше время его работы по достоинству оценили? Ознакомившись с его биографией, я пришла к собственному выводу - "Густав Климт никогда на врал!" Да, да - не себе и не людям вокруг. Он всегда изображал то, что импонировало его душе, что было в унисон его нравам и сердцу... Он выбирал те краски, те мотивы, которые позволяли ему раскрыться...самовыразиться...Сейчас этой черты не хватает многим людям и мы ищем настоящее и теплое во всем, что нас окружает, это затронуло и искусство в том числе.
По средствам искусства, он пытался объединить художников модернистов и открыть людям мир прекрасного. Его идеей было дать гармонию и добро миру и он всегда боролся за эти идеи, стойко перенося уколы критиков. Творчеству Густава Климта присущи все характерные признаки стиля модерн: тяготение к символике и сложным аллегорическим образам, стремление к необычным декоративным эффектам, постоянное желание экспериментировать. Им всегда руководила вера в великое предназначение искусства, которое может создать особый мир, где жизнь человека будет строиться на основе красоты

Климт не поддается объяснению. Он просто жил на полной скорости. Это выражалось и в его отношениях с женщинами. Он любил. Много. Многих. Сколько детей было у Климта, точно не знает никто. Известно только, что после смерти художника 14 человек захотели отхватить кусок золотого пирога и заявили о своих правах на наследство, в том числе художественное.
"Он жил страстями, - рассуждает Альфред Вайдингер. - Даже в этом он был настоящим, без притворства". Климт легко рвал отношения, уходил, влюбляясь и растворяясь в этом чувстве каждый раз заново. Стойко терпеть подобную полигамию не могла ни одна женщина, о чем свидетельствует его страстная любовная переписка, сохранившаяся до сих пор. Он был великим художником и шикарным мужчиной, считает климтовед Вайдингер.

Меня лично уже давно и сильно трогают за душу его проникновенные картины. Я нашла в них свое личное вдохновение. Поэтому раскрыть смысл и описать их (любимые картины) просто не терпится. Знать историю картины, знать ее истоки - важная часть сущности картины, история картины - душа картины...

Картина Даная, написанная в 1907-08 гг.
 
 
Картина Поцелуй, написанная в 1908 г.
 

Картина Водяные Змеи 1, написанная в 1904-07 гг.
 
Картина Водяные Змеи 2, написанная в 1904-07 гг
 
 
Картина Дева, написанная в 1913 г
 
Картина Замок Каммер на озере Аттерзее, написанная в 1912г

пятница, 7 июня 2013 г.

КОРА. Инновация.

Если спросить знакомых, что они знают о российской косметической индустрии, о косметических средствах и хотя бы просто перечислить пару тройку конкретных средств, то думаю сразу вряд ли кто ответит...То ли реклама этих самых средств не столь популярна, то ли просто это недоверие потребителей к отечественной продукции. Да и если прийти в магазин, то сначала предложат средства иностранных производителей, которые стоят а разы дороже.. Жаль? Возможно. Просто на конкурентном рынке выигрывают в жесткой борьбе.
Мое же знакомство с отечественным производителем произошло года 3-4 назад, когда одна знакомая, страдавшая в период постакне неровной кожей, начала хорошеть на глазах. Нельзя было не спросить, что за чудодейственное средство она использует. И каково же было мое удивление, что помогает маска Кора.
Кора - лечебно-профилактическая косметика, которая продается во многих российских аптеках. Ее также можно заказать по интернету. Стоит она недорого. Но от сердца советую ее приобрести всем, кто думает о себе и своей красоте.
Хочется написать конкретно о тех средствах, что мне понравились. Я испробовала я на себе практически всю продукцию Кора.
Мне особенно нравятся маски. Делаю их регулярно один раз в неделю. Очень довольна. Результат салонный. Будто обновленная кожа, которая светится здоровьем изнутри.

КРЕМ-СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА С ПОЛИРУЮЩИМ ЭФФЕКТОМ

По нанесении кажется, что маска немного теплая, а наносить нужно на влажную кожу. Видимо кремний совместно с водой дает такой распаривающий эффект. Главное, перед смыванием маски, сделать хороший массаж, эффект не заставит ждать, даже ладошки становятся отполированными!

Активные ингредиенты: мелкодисперсные фракции диоксида кремния, морской жемчуг, соевое масло, мелисса, ромашка, календула, аллантоин.

Действие: крем-скраб для лица очищает кожу от ороговевших клеток, сальности и загрязнений. Способствует выравниванию рельефа кожи (полирующий эффект), сужению пор. Регулярное очищение кожи с помощью скраба улучшает ее внешний вид, делая кожу шелковистой, гладкой и ухоженной.
В качестве абразива использован ДИОКСИД КРЕМНИЯ – компонент природного происхождения, обеспечивающий прекрасный отшелушивающий эффект.
Порошок натурального МОРСКОГО ЖЕМЧУГА способствует восстановлению минерального баланса кожи, стимулирует регенерацию клеток, придает коже сияющий оттенок.
ФИТОКОМПЛЕКС смягчает действие скраба, успокаивает кожу, обладает увлажняющим и регенерирующим свойствами.
СОЕВОЕ МАСЛО стимулирует синтез коллагена, сохраняя молодость кожи и замедляя появление преждевременных морщин.

Применение: скраб рекомендуется наносить только на влажную кожу, так как вода размягчает отмершие чешуйки и они легко отшелушиваются.

На чистую влажную кожу нанести крем-скраб равномерным слоем, оставляя открытыми участки кожи век и губ. Через 5–10 мин увлажненными кончиками пальцев слегка помассировать кожу. Смыть крем-скраб теплой водой.
Нанести Крем увлажняющий с морскими экстракта-ми, а через час – питательный крем, соответствующий типу кожи.
При СУХОЙ КОЖЕ отшелушивание проводить 2 раза в месяц, при ЖИРНОЙ – 3–4 раза в месяц.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.
Объем 100 мл

КРЕМ-МАСКА С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ ЭКСФОЛИАНТ

После нанесения маски, кожа зудела, хотелось расчесать и все смыть скорее, но я выждала время, и эффект порадовал. Все, что описано, все так и есть. Кожа посветлела и стала ровнее! Рекомендую на позднюю осень-зиму.

Активные ингредиенты: кислоты винная, лимонная, молочная, гликолевая, масло виноградной косточки, Д-пантенол, аллантоин.

Действие: Крем-маска с фруктовыми кислотами – мягкий химический пилинг. Эффективное средство для коррекции возрастных проблем кожи, а также ухода за кожей в постакне период. Способствует выравниванию рельефа и тона кожи, сглаживанию морщин, обладает увлажняющим действием. Благотворно воздействует на вялую кожу, обеспечивает тонизирующий и освежающий эффект, делая кожу эластичной и мягкой.
ФРУКТОВЫЕ КИСЛОТЫ, МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА, стимулируя отшелушивание ороговевших чешуек с поверхности кожи, активизируют процессы обновления эпидермиса.
МАСЛО ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ обладает регенерирующим свойством, способствует омоложению кожи, повышению ее упругости, уменьшает выраженность морщин, активизирует антиоксидантную защиту.
АЛЛАНТОИН, Д-ПАНТЕНОЛ смягчают и увлажняют кожу.

Применение: не имеет возрастных ограничений.

Нанести крем-маску равномерным слоем на чистую кожу, исключая участки кожи век и губ. Через 5–7 мин смыть теплой водой.
Для достижения стабильного результата маску рекомендуется применять 1-2 раза в неделю курсом не менее 20 процедур.
При первом применении маска может вызвать легкое жжение, шелушение и покраснение кожи. Для устранения покраснения кожи и как средство защиты нанести Крем увлажняющий с морскими экстрактами.
В весенне-летний период (в случае активного солнца) после применения маски рекомендуется избегать пребывания на солнце и перед выходом из помещения обязательно наносить на кожу солнцезащитный крем с SPF не менее 30.


КРЕМ-МАСКА ПИТАТЕЛЬНАЯ ДЛЯ СУХОЙ И УСТАЛОЙ КОЖИ НА ОСНОВЕ САПРОПЕЛЕВЫХ ГРЯЗЕЙ

Маска практически не имеет запаха, что бывает редко в случае грязевых масок. На коже кажется прохладной, особенно если перд применением подержать в холодильнике баночку с маской. Рекомендую на лето. Увлажняет уставшую и обгоревшую кожу.

 ГЛУБОКОЕ УВЛАЖНЕНИЕ + ТОНУС 
Активные ингредиенты: грязи сапропелевые, белая глина (каолин), соевое масло, женьшень, левзея, зеленый чай, эфирное масло лаванды.

Действие: основа крем-маски – САПРОПЕЛЕВЫЕ ГРЯЗИ, содержащие фосфолипиды, жирные кислоты, гуминовые кислоты, фитостероиды, полисахариды, аминокислоты, минералы, регулируют водно-солевой баланс кожи, нормализуют процесс дыхания клеток, восстанавливают защитный липидный слой эпидермиса.
СОЕВОЕ МАСЛО в сочетании с растительными экстрактами способствует повышению эластичности и упругости кожи, предупреждает появление ранних морщин, уменьшает выраженность возрастных морщин.
РАСТИТЕЛЬНЫЕ ЭКСТРАКТЫ увлажняют, активно тонизируют, освежают кожу, поддерживают ее упругость.
ЭФИРНОЕ МАСЛО ЛАВАНДЫ обладает рефлекторным действием (при применении маски может возникнуть легкое пощипывание кожи) и способствует усилению полезного действия компонентов грязи.
Крем-маска способствует выравниванию рельефа кожи, обладает лифтинг-эффектом, делает кожу нежной, мягкой и сияющей.

Применение: не имеет возрастных ограничений.
1-2 раза в неделю наносить маску на увлажненную тоником или термальной водой кожу лица и шеи равномерным тонким слоем, оставляя открытыми участки кожи век и губ.
ВАЖНО: не допускать полного высыхания маски на коже: по мере высыхания маску увлажнять тоником или термальной водой.
Через 15–20 мин смыть теплой водой. Нанести Крем увлажняющий с морскими экстрактами.
Для достижения максимально выраженного пролонгированного результата рекомендуется выполнять программу «КОРА». ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ».

Объем 100 мл

КРЕМ УВЛАЖНЯЮЩИЙ С МОРСКИМИ ЭКСТРАКТАМИ НА ОСНОВЕ ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДЫ
Spring Sea Water (France)


Просто хороший увлажняющий крем. Ничего не убавить, не прибавить. Мой друг на каждый день. Рекомендую начинать утро с ним. Умойтесь максимально холодной водой. Влажными руками возьмите крем и ровно нанесите на лицо. Если кожа совсем сухая, то нанесите крем толстым слоем и подержите минут 10, как маску, а потом промокните салфеткой. На ночь лучше не наносить, так как кожа может выглядеть припухшей с утра.

 УВЛАЖНЕНИЕ 24 ЧАСА 

Активные ингредиенты: увлажняющий комплекс HYDROVITON® 24, фукус, ламинария, гиалуроновая кислота, масла оливковое, виноградной косточки.

Действие: крем на основе термальной воды Spring Sea Water (провинция Бретань, Франция) содержит инновационный комплекс HYDROVITON® 24 (включающий компоненты натурального увлажняющего фактора), ГИАЛУРОНОВУЮ КИСЛОТУ, МОРСКИЕ ЭКСТРАКТЫ, которые обеспечивают как мгновенный увлажняющий эффект, так и глубокое длительное (24 ч) увлажнение кожи. Повышает упругость и эластичность кожи, смягчает морщины, успокаивает раздраженные участки, усиливает защитные свойства кожи.

МАСЛА ОЛИВКОВОЕ и ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ обладают регенерирующим свойством, способствуют омоложению кожи, благотворно воздействуют на тусклую, вялую кожу, обеспечивают тонизирующий и освежающий эффект.

Крем дарит коже приятное ощущение увлажненности, свежести и комфорта, улучшает цвет лица, делает кожу сияющей, эластичной и мягкой.

Применение: не имеет возрастных ограничений, рекомендован для ежедневного использования для всех типов кожи.

Для усиления эффекта перед нанесением крема рекомендуется увлажнить кожу Термальной водой «Бретань» или тоником, соответствующим типу кожи. Нанести крем на чистую кожу лица и шеи легкими массажными движениями.

При ЖИРНОЙ и ПРОБЛЕМНОЙ коже использовать вечером (не менее чем за 40 мин до сна) для питания и увлажнения кожи.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.


В проекте попробовать средства для волос. А их тоже не мало. Надеюсь, что будут столь же эффективными, как и средства для кожи.




Двухкомнатная Московская квартира в американском стиле

Некоторые квартиры "бьют" в самое сердце, чем то "цепляют". Квартира, о которой пойдет рассказ приглянулась мне своим немного эклектичным видом. На лицо смешение стилей, хотя главной тематикой все же является американский стиль. В квартире много цветовых пятен, акцентов. Цвет стен разграничивает пространство (которое при этом остается свободным и присутствует много света и воздуха).
Квартира была переделана в двухкомнатную из однокомнатной. Кухня перенесена в гардеробную, которая примыкала к гостиной.
 
 
Объединились соответственно кухня и гостиная, но при этом все же зона кухни и гостиной разграничена кухонным островом и выделена иным цветом - теплым желто-оранжевым, а также присутствует зеркальная нержавейка, которая высветляет эту часть кухни, находящуюся в нише.
 












 
 
На место бывшей кухни встала спальня. Она лаконичная. Ничего лишнего и все же домашнее тепло всецело исходит именно от деталей. Пространство спальни было объединено с балконом.


 
Чтобы сэкономить место в прихожей, здесь была поставлена вешалка BoConcept в дополнение к встроенному шкафу.
В ванной стены в светлый цвет, и частично выложены плиткой, это делает небольшую ванную оригинальной и уютной. Вместо стеклянной перегородки в душевой кабине — опять же из соображений экономии места — обычная текстильная штора.
 

 
Вот такая вот уютная и симпатичная квартира находится в Москве. Браво хозяйке!

четверг, 6 июня 2013 г.

Асексуальность в паре. Причины.

Достаточно часто в паре оба партнера начинают "угасать"...Африканские страсти уступают место привычному и уютному бытовому нраву. Казалось бы, что может быть лучше иметь рядом не только любимого, но и опору и вообще лучшего друга...Ан нет, уж лучше пусть этот "свой" человек будет на расстоянии. Мы все личности и копание друг в друге убивает наше желание нравится с сексуальной точки зрения. А все таки именно на физическом уровне вначале привлек нас человек. Может есть какие то методы поддержания "огня" в паре?
Почитав некоторые статьи, выделила несколько правил. Следовать не трудно, но результат дали отличный. Хотя интуитивно я о них давно догадывалась, да и "огонь страсти" еще не успел погаснуть...Итак...


1. Общий быт
Он разбрасывает носки, вы красите ногти в постели. Он не моет за собой ванну, вы не стесняетесь просить его купить прокладки в магазине. У него растянутые треники, у вас пижама в котятках. Сексуальное влечение в паре зависит от двух основных факторов: близости в форме стабильности и доверия и ощущения тайны, загадки. Излишняя близость неизбежно влечет за собой снижение желания. В такой паре оба партнера чувствуют себя безопасно, но сексом заниматься не спешат: из него ушло ощущение новизны, радость предвкушения, восторги неизведанного. Если в ваших отношениях вы переборщили со сближением, необходимо несколько дистанцироваться друг от друга. Делайте макияж за закрытой дверью, не спешите посвящать партнера во все подробности здоровья, купите домашнюю одежду, в которой вы будете ощущать себя не только уютно, но и сексуально. Перестаньте выспрашивать партнера обо всех деталях прошедшего дня и постарайтесь поменьше его контролировать. Не следите за каждым шагом мужа или бойфренда — надел ли он шапку, взял ли с собой обед в контейнере. Так поступают с детьми. А какой секс может быть с собственным ребенком? Поверьте, ваш партнер способен сам позаботиться о себе. Смените заботу на недосказанность, опеку — на флирт. Огню нужен воздух, чтобы гореть, так что отодвиньтесь от костра хоть немного.
Тогда даже общий быт не сможет убить ваше желание.
2. Конфликты
Нет ничего более асексуального, чем две ругающиеся женщины. Так что если у вас проблемы со свекровью и вы живете под одной крышей, срочно миритесь. Мужчина в такой ситуации чувствует себя крайне скованно — ведь в вашем споре он не может занять ни одну сторону.
А уж если женщина представляет собой склочную стерву, которая пилит мужа по поводу и без, с сексом можно распрощаться очень надолго, если не навсегда.
Конечно, во многих парах двое мирятся в постели после бурных скандалов. Но одно дело — ссора в итальянском стиле с битьем посуды, которая происходит редко и по серьезному поводу (ключевое слово «редко»), а другое — постоянный бубнеж и поджатые губы существа в бигуди и со сковородкой, которое начинает ругать тебя с порога. В первом случае уместно вспомнить строчку из песни «А на тебе, как на войне» — выброс адреналина в ходе громкого скандала вполне способен завести в постель. А вот чувство вины, возникающее во втором случае, убивает сексуальное влечение, как «Доместос» — микробов. Наповал. Недовольная женщина асексуальна: она вызывает у мужчин чувство тоски, вгоняет в уныние и дарит ощущение собственной никчемности. Здравствуй, импотенция!
Мало того, если вы постоянно будете повторять вашему благоверному, насколько он ужасен, то в конце концов и сами поверите в это. И вам будет уже все равно, хочет он вас или нет, — вы сами перестанете его хотеть.
3. Дети
В последнем триместре беременности многие женщины испытывают снижение либидо. Это вполне объяснимо: в этот период женщина ощущает себя шкатулкой, в которой хранится бесценное сокровище. Ей не до секса. К тому же у многих есть табу на занятия любовью в таком состоянии: в роль мамы секс никак не вписывается. Есть и закономерные опасения навредить ребенку излишней сексуальной активностью. Но вот если ребенок уже родился, а секс в отношения так и не вернулся, стоит задаться вопросом, все ли в порядке. Один сексолог сказал моей подруге, с головой ушедшей в материнство: «Либо из твоей постели уйдет ребенок, либо муж». Немало браков разваливается именно из-за того, что мама не спешит перекладывать малыша из супружеской постели в отдельную кроватку. У женщины, рядом с которой спит ребенок, либидо практически на нуле, да и муж в таком случае автоматически переключается на роль папы. Но в том-то и прелесть отношений, чтобы жонглировать ролями, а не застревать в них. Молодой маме не стоит забывать о том, что она еще и женщина, а счастливому папаше следует обеспечивать ей все условия, чтобы она могла реализовывать свои женские качества. Впрочем, когда ребенку нет еще и года, подобное практически невозможно (сказываются банальная усталость, послеродовая грусть и даже депрессия, стресс, волнения, адаптация к новой роли родителей), так что до определенного момента на этот счет стоит расслабиться. Нет секса — и ладно. Если вы любите друг друга и не зацикливаетесь на ребенке, он обязательно вернется.
4. Несоблюдение личных границ
В нашей стране с этим вообще беда. Родители без стука заходят в комнату к детям, а в некоторых отдельно взятых семьях даже в туалете запираться не принято. Все происходит на виду у всех, в прошлом почти у каждого из нас — коммуналки и тонкие стенки квартир в панельных домах, а также любопытные соседи и родственники. В какой-то момент и нам начинает казаться нормальным постоянное нарушение чужих границ. Выстраивать их учат психологи. Но даже если вы не спешите на запись к специалисту, кое-что можно сделать самостоятельно. Во-первых, вспомнить об элементарном уважении. Не читать переписку супруга, не рыться в его телефоне, не допрашивать, где он был и когда вернется. Во-вторых, не забывать о вежливости. Самый близкий человек не должен становиться постоянным свидетелем вашего морального разложения и тем, на ком вы срываете раздражение после рабочего дня. Ведь он самый близкий, а значит, его надо беречь больше всех. Особенно от эстетического шока. Не расслабляйтесь сверх меры. Например, нет ничего более асексуального, чем курящая, матерящаяся и сплевывающая на тротуар женщина. Даже если ваш партнер молча принимает ваши привычки, это не значит, что ему это нравится. Вульгарность — это то, что отталкивает большинство мужчин. И, будем честны, тех, кого она не отталкивает, вы и сами не хотели бы видеть рядом с собой. Женщина, которая хочет быть похожа на мужчину в плохих его проявлениях, непривлекательна в сексуальном плане. Оставайтесь всегда немного в образе, сил на это требуется не так уж много, а отношения сохраняет будь здоров.
5. Неряшливый внешний вид
Жуете палку колбасы, лежа на диване? По статистике, немалый процент женщин в первый год брака набирают до 5 кг веса. А что, жизненная цель достигнута, кольцо — вот оно, на пальце. Зачем дергаться? Так же рассуждают и многие мужчины. А между тем влюблялись вы в стройного юношу, а не в откормленного хряка. И он в свое время полюбил ухоженную нимфу, а не духовно богатую деву со складками на животе и немытой головой. Следите за собой, будьте осторожны. Все то же самое уважение к партнеру диктует нам определенные правила: ваша внешность должна вдохновлять и будоражить воображение, а не вызывать желание отправить вас в душ и по магазинам. Сюда же — грязные ногти, дурной запах изо рта и прочие прелести. Разлюбить вас, может быть, и не разлюбят, а вот хотеть гарантированно перестанут. Чтобы оказаться вновь в объятиях мужа или бойфренда, придется взять себя в руки. Многие пары сегодня как раз поэтому и не торопятся съезжаться — боятся показать себя в невыгодном свете. Это крайность. Достаточно просто соблюдать правила личной гигиены и испытывать желание нравиться партнеру, чтобы не перейти границу.
6. Неуверенность в себе
Это — убийца всего, не только сексуального желания. Очень трудно любить того, кто не любит себя. Если вы постоянно будете твердить партнеру, что вы толстая и страшная, он в конце концов в это поверит. Проверено. Иногда лучше молчать, чем говорить. А еще лучше пойти на тренинг личностного роста, заняться телесными практиками или обратиться к психологу. Начните петь, танцевать, займитесь трайблом или кундалини-йогой. Найдите свой способ гармонизировать свою сексуальную энергию. Постоянное недовольство собой, боязнь не так проявить себя в постели или оказаться плохой любовницей — все это ваш партнер считывает на невербальном уровне и утрачивает желание. Ваши комплексы ограничивают его фантазию и загоняют в узкие рамки, в которых трудно расслабиться. Секс утрачивает спонтанность, из него уходят радость и естественность. Если в постель вы всходите как на плаху и даже спустя несколько лет не знаете, как прикоснуться к партнеру, то самое время разобраться с этим.
7. Рутина
Работа—дом—ужин—телевизор—сон. Семь дней в неделю, триста шестьдесят пять дней в году. И отпуск в Анапе. Если в вашу жизнь в дверь вошла скука, секс выйдет в окно. Стабильность — это хорошо, но именно в умении устраивать сюрпризы, организовывать романтические ужины, дарить внезапные подарки и разнообразить жизнь в целом кроется секрет сексуальной активности многих пар. Выбирайтесь в свет (хотя бы в кино), меняйте наряды и прически (это касается и М, и Ж), флиртуйте на стороне, кокетничайте с партнером. Не давайте рутине затянуть вас в свое болото. Откажитесь от привычки сидеть за ноутбуком ночи напролет — психологи утверждают, что если совместный просмотр фильмов объединяет людей, ведь они в процессе переживают вместе эмоции, то виртуальная реальность разобщает: в ней каждый сам за себя. Если ваша жизнь сосредоточилась вокруг онлайн-игры, нужно найти в себе силы и возродить былой интерес к партнеру и партнера к вам.
8. Обилие агрессивно-сексуальных образов в окружающей среде
Последнее место в асексуальном хит-параде принадлежит обилию секса вокруг. Даже удобрения нынче рекламируют девушки в белье. В недрах каждого компьютера скрывается папка c XXX-содержимым. О сексе говорят, пишут, его показывают по телевизору. Может возникнуть подсознательный протест, ведь секс начинает восприниматься не как естественная потребность, а как то, что навязывают. Он превращается в обязаловку... и уходит. Кроме того, пресыщенность вызывает неизбежное снижение желания. В области интимных отношений должна сохраняться тайна — это закон, который нынче активно нарушается. Впрочем, это следствие сексуальной революции, которая грянула у нас гораздо позже, чем на Западе. Поделать с этим что-то сложно, но можно хотя бы сохранять некую недосказанность в отношениях — и ждать, когда в обществе наступит реакция, и оно станет чуть более консервативным.

суббота, 9 февраля 2013 г.

Вкусный Velle

К лету особенно часто начинаю задумываться и продумывать меню до деталей. Хочется оградиться от "злостных" врагов в виде жаренного, соленого, сладкого и мучного. Но полдник я все таки оставила в роли главного героя дня и самого приятного приема пищи. Вроде еще не вечер и можно перекусить даже чем то сладким, но уже не день, чтоб наедаться "до пуза". Тогда я выбрала в качестве золотой середины - продукцию компании Velle. Просто удивительно, что один продукт питания сочетает в себе злаковые компоненты, витамины, легкость усвоения.


Особые северные сорта овса, использующиеся в приготовлении Velle наиболее богаты растворимыми пищевыми волокнами. В северных широтах произрастает неприхотливый овес-аскет. Особая структура верхних слоев его зерна, массивная и крепкая, защищает ценный злак от неблагоприятных погодных условий и является источником растворимых пищевых волокон.
Овес – уникальный источник пищевых волокон, которые делятся на растворимые и нерастворимые.
Растворимые пищевые волокна овса (или бета-глюкан) снижает уровень "плохого" холестерина. Проходя по пищеварительному тракту, бета-глюкан формирует гелеобразный раствор, который связывает холестерин и препятствует его всасыванию в кровь.
Растворимые пищевые волокна способствуют образованию коллоидных растворов, замедляющих всасывание простых углеводов и жиров. Глюкоза в кровь поступает без лишней спешки, чувство насыщения длится дольше.
Регулярное употребление овса, богатого растворимыми пищевыми волокнами, способно предотвратить повышенное давление.
Нерастворимые пищевые волокна овса являются естественным абсорбентом. Вбирая в себя жидкость значительно больше собственной массы, они утяжеляют стул и способствуют улучшению пищеварения.
Овес, как и другие зерновые культуры, является отличным источником углеводов, которые снабжают вас энергией и повышают работоспособность.
Овес наиболее сбалансированный среди всех злаков источник аминоксилот, витаминов и микроэлементов.
Velle представила завтраки, питьевой Velle, более плотные по текстуре кисели, а также коктейли. Мне нравится вся продукция. Много разных вкусов  - клюква, облепиха, красная и черная смородина, вишня, абрикос, брусника, персик, банан, слива, лесные ягоды, просто объедение!
Вообщем, теперь  я точно знаю, что голодать в полдник не придется, да и завтрак отменный тоже. Приятного аппетита!

понедельник, 4 февраля 2013 г.

L'occitane линия Ангелика

Мне хочется вновь поделиться проверенными средствами удивительной компании L'occitane. На этот раз полюбилась вся серия Ангелика. Все средства данной серии прекрасно справляются со своей задачей на твердую 5.
Сначала немного истории этой серии средств.
Ангелика — удивительное растение. Это вековое растение семейства зонтичные, которое славится своей невероятной живучестью: оно очень быстро растет, и в мае, когда начинается цветение, может достигать двух метров в высоту. Его секрет кроется в толстых, глубоких корнях, которые действуют как водные каналы, снабжая растение необходимой влагой.
L‘OCCITANE особенно интересовали увлажняющее и восстанавливающее свойства ангелики. Линия Ангелика идеально подходит женщинам, желающим вернуть сияние своей коже.
История
L’OCCITANE получает ангелику для своих формул с фермы Фредерика Нивона в Лаперуз-Морне в регионе Дром. «Ангелика — это удивительное растение, которое никогда не перестает меня поражать, хотя я выращиваю его 12 лет».
Семьдесятлет назад его дед основал ферму неподалеку от деревни Лаперуз-Морне в регионе Дром. Г-н Нивон продолжил дело своего отца и деда. Он выращивает ангелику на протяжении 12 лет и не перестает поражаться удивительной жизнестойкости растения. В 2005 году ангелика, выращиваемая для L’OCCITANE, была сертифицирована как органическая. В соответствии с требованиями к органическому земледелию удобрения и химические пестициды не используются.
Органическое эфирное масло и воду ангелики получают из ее корней.


Знаете ли вы?
Ее также называют «ангельской травой» или «корнем святого духа». Корни ангелики носили как защитный амулет, чтобы избежать сглаза и чар колдунов с помощью ее приятного запаха.

Запатентованная эффективность
Впервые в косметической отрасли лаборатория L’OCCITANE запатентовала комбинацию двух экстрактов, получаемых из корней ангелики, которые эффективно увлажняют кожу и наполняют ее жизненной силой.
- Стимулируя циркуляцию воды в коже, вода ангелики способствует естественному увлажнению кожи.
- Защищая кожу от воздействия свободных радикалов, эфирное масло ангелики наполняет кожу жизненной силой, и она дольше остается красивой.
Мгновенно и надолго увлажняя и восстанавливая кожу, ангелика выравнивает, разглаживает и придает сияние.


Средство для очищения замечательно пахнет и оставляет кожу свежей после применения.
Этот очищающий гель даже во время умывания не перестает заботиться об уровне увлажненности кожи и поддерживает ее гидролипидный баланс. Превосходно очищает, удаляет макияж и загрязнения, дарит коже чувство легкости и свежести.
При контакте с водой этот свежий, мягко очищающий Гель для Лица преобразуется в легкую, невесомую пену.
Подходит для всех типов кожи. Протестирован дерматологами. Некомедогенный.

Тоник - увлажняет и откупоривает поры, подгатавливая кожу к этапу глубокого увлажнения замечательным кремом из этой же серии.
Мягкий увлажняющий тоник для лица, обогащенный эфирным маслом и цветочной водой Ангелики, превосходно утоляет жажду кожи. Благодаря его использованию, уровень увлажненности клеток повышается на 39%. Кроме этого, многократно возрастает эффективность остальных средств ухода.
Подходит для всех типов кожи. Не содержит спирта. Протестирован дерматологами. Некомедогенный.

Освежающий крем с шелковистой гладкой текстурой для ежедневного ухода. Используйте его утром и вечером для немедленного увлажнения кожи и поддержания оптимального уровня влаги в течение 24 часов. Крем будет защищать вашу кожу от негативного и иссушающего воздействия окружающей среды и стрессов.
Легкая текстура крема удивит вас приятными ощущениями при использовании – крем быстро впитается, не оставит блеска и будет прекрасной основой под макияж.
Для сухой, нормальной, тусклой кожи.

Думаю так же приобрести скраб.
Гель-скраб мгновенно тонизирует и преображает уставшую и обезвоженную кожу. Натуральные эксфолианты бережно отшелушивают, глубоко очищают поры, выравнивают рельеф кожи и стимулируют микроциркуляцию, способствуя обновлению клеток. Органические экстракты ангелики насыщают кожу влагой и наполняют сиянием.
Применение скраба способствует глубокому проникновению средств основного ухода и повышают их эффективность.

Ну и если говорить еще о необходимом средстве в женской косметичке - это маска. В этой серии она тоже представлена.
Эта маска – экспресс-спасение для обезвоженной, уставшей и тусклой кожи, которая за 3 минуты утоляет жажду клеток и создает на поверхности кожи невидимую и невесомую защиту от агрессивных факторов окружающей среды. Органические экстракты ангелики и растительный сахар насыщают кожу влагой и энергией, стирают следы усталости и придают сияние. Применение маски способствует глубокому проникновению средств основного ухода и повышают их эффективность.